Липецкая компания «Ключи жизни» планирует построить молочный комплекс за 250 млн руб

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая компания «Ключи жизни» планирует построить молочный комплекс за 250 млн руб

Сельхозкооператив «Ключи жизни» планирует строительство за 250 млн рублей молочно-товарной фермы и мини-завода по производству молочных продуктов в Елецком районе Липецкой области.

По словам руководителя предприятия Салмана Мажаева, проект комплекса уже готов. Для его реализации компания собирается найти инвестора с собственными средствами или воспользоваться целевыми средствами соответствующих программ Минсельхоза и Минфина РФ. 

«Мы не планируем брать кредит под это строительство. Залезать в кредит под 30% годовых при отдаче, которая будет только через пару лет после пуска, с нашей точки зрения, неоправданно», – пояснил господин Мажаев. 

Молочный комплекс компании «Ключи жизни» будет представлять собой роботизированное производство на 200 голов КРС. Из них примерно 40 голов – сухостойные коровы и 160 – дойные. Ожидается, что при продуктивности 5,5 тыс. кг молока в год от одной коровы комплекс будет давать не менее 1 тыс. тонн товарного молока. 

СПССПК «Ключи жизни» образован 2013 году на базе фермерского хозяйства Салмана Мажаева. Имеет единственный в регионе забойный цех для мелкого рогатого скота. Кроме проектов в растениеводстве и производстве молока имеет планы строительства строительство предприятий по переработке мяса и производству изделий из овчины и овечьей шерсти.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)