Липецкая область: животноводы изучили голландские технологии менеджмента

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: животноводы изучили голландские технологии менеджмента

Итоги совместной реализации проекта LEC подведут завтра руководители ООО "Агрофирма ТРИО" и Фризского экспертного центра животноводства (Нидерланды) в селе Дубовец Тербунского района. В мероприятии, которое состоится на базе молочной фермы компании "Агрофирма ТРИО" в Тербунском районе, примут участие заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев и руководитель департамента сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерланды в РФ Филип де Йонг.

В рамках проекта LEC на базе созданного агрофирмой учебного центра практического животноводства было организовано обучение российских специалистов голландским технологиям менеджмента в сфере молочного животноводства. На семинарах побывали начальники комплексов, зоотехники и ветеринарные врачи. Практические курсы помогли специалистам в организации современного производства, повышении рентабельности отрасли.

Животноводческий комплекс "Агрофирма ТРИО" является одним из лучших в России. Молочное стадо здесь составляют 1700 коров, среднесуточный удой – 30-32 л. В планах комплекса – ежегодный удой 12 тыс. кг от каждой коровы и увеличение поголовья до 2 тыс. голов.

Молочное животноводство – один из приоритетов аграрной политики областных властей. В конце марта глава региона Олег Королев утвердил программу "Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Липецкой области на 2013-2015 годы". Она нацелена на повышение качества реализуемого молока, увеличение поголовья молочных коров в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах, повышение уровня воспроизводства стада. В течение трех лет на реализацию программы из областного бюджета планируется выделить 441 млн. рублей.

Источник: admlr.lipetsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)