Липецкая область: молоко на линии

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: молоко на линии

Современный мини-завод по производству молочных продуктов заработал вчера в селе Хрущевка Липецкого района. Расположился он на территории местного сельскохозяйственного снабженческо-сбытового кооператива «Липецкий», который ранее специализировался на заготовках корнеплодов, овощей и фруктов в хозяйствах населения. Ежесуточно здесь планируется перерабатывать по три тонны молока. В церемонии открытия новой производственной линии принял участие глава администрации области Олег Королев.

— Кооперацию сегодня необходимо развивать активнее, — подчеркнул он, обращаясь к собравшимся. — При этом ей необходим новый облик. В европейских странах успешно работают предприятия с мировыми именами, которые создавались на кооперативных началах, в складчину. Они принадлежат не одному, а многим собственникам. Реализовав подобные проекты, мы сможем придать новый импульс развитию наших сел.

На оснащение мини-завода было направлено более 5 миллионов рублей при поддержке администрации области. После экскурсии по новому производству и осмотра работы линии по пакетированию молока Олегу Королеву показали специальный автотранспорт, на котором кооператив занимается развозом сельхозпродукции.

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)