Липецкая область: Олег Королев откроет молочную ферму

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: Олег Королев откроет молочную ферму

Новый молочный комплекс на 2400 голов дойного стада будет торжественно принят в эксплуатацию 4 февраля в селе Покровское Тербунского района. Крупный животноводческий объект по производству молока европейского качества построен агрофирмой «Трио Плюс» при поддержке областного бюджета.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, проект общей стоимостью свыше 955 млн. рублей реализован за два года и сочетает в себе инновационные строительные решения и современные животноводческие технологии. Здесь предусмотрено беспривязное холодное содержание животных, на резиновых матах и соломенной подстилке, доильный зал рассчитан на одновременное доение 60 коров, имеются специальные залы для проблемных и новотельных животных. Удаление навоза производится специальным оборудованием, при этом органическое удобрение через систему гибких шлангов вносится на близлежащие поля.

В молочном комплексе размещены более 1600 голов племенных нетелей черно-пестрой породы из Канады и Австрии. В 2009-м году инвесторы планируют приобрести еще 800 голов. Для обеспечения скота кормом имеется собственная кормовая база - построен миникомбикормовый завод. При выходе комплекса на проектную мощность производство молока в сутки превысит 40 т, годовое производство – более 16 тыс. т. Создано 70 рабочих мест.

В рамках реализации областной целевой программы «Государственная поддержка сельскохозяйственного производства Липецкой области» агрофирма «Трио Плюс» получила субсидии из областного бюджета в размере 155,2 млн. рублей. За счет средств областной казны проведено благоустройство территории животноводческого комплекса.

В церемонии открытия нового объекта агропромышленного комплекса региона примут участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Источник: gorod48.ru

Также в разделе

Комментарии (0)