Липецкая область: под Новый год планируется запустить строящийся уже шесть лет молкомплекс

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: под Новый год планируется запустить строящийся уже шесть лет молкомплекс

В селе Жерновное Долгоруковского района в декабре планируется сдать в эксплуатацию животноводческий комплекс стоимостью 180 млн рублей, который начали строить еще в 2006 году, сообщил «Абирегу» начальник районного отдела аграрной политики Владимир Левкин.

В декабре новый инвестор проекта запустит первую очередь комплекса мощностью не менее 10 тонн молока в сутки. На комплекс, по его словам, уже завезли 600 голов КРС и приняли на работу около 30 человек.

По словам господина Левкина, идея этого проекта принадлежала руководству Долгоруковского молзавода. Как отмечали аналитики, во второй половине нулевых годов мощности предприятия были загружены на 70% из-за недостатка оборотных средств на закупку сырья.

С целью создания собственной сырьевой базы ОАО «Долгоруковский молзавод» учредил ЗАО «Агрофирма Долгоруковский молзавод», которое и приступило к строительству молочного комплекса. Но с 2008 года проект начал испытывать финансовые трудности, в сентябре 2010 года компания «Долгоруковский молзавод» была признана банкротом, и к проекту комплекса в селе Жерновное вернулись только весной этого года, когда недостроенный объект приобрела компания «Светлый путь».

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)