Липецкая область получит больше 600 млн рублей из федерального бюджета на поддержку АПК

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область получит больше 600 млн рублей из федерального бюджета на поддержку АПК

Больше 600 млн рублей Липецкая область получит из федерального бюджет на поддержку агропромышленного комплекса. Соответствующие распоряжения подписаны в Правительстве России.

Как будут распределены средства на совещании у губернатора региона сообщил его заместитель Игорь Кремнев. Он отметил, что 347,6 млн рублей выделены для возмещения затрат производителям зерновых культур (пшеница, ячмень, рожь, кукуруза). Компенсировать можно до 50% потраченных на производство и реализацию средств.

Более 300 млн рублей будут направлены на возмещение прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов АПК. «Это и животноводческие комплексы, и картофелехранилища, и оборудование для маркировки», – пояснил Игорь Кремнёв.

С учётом дополнительного финансирования общая сумма господдержки в сфере АПК региона в 2023 году превысила 3 млрд рублей.

«Средства аграрии получают вовремя и радуют хорошим результатом – по итогам 10 месяцев индекс сельхозпроизводства у нас превысил прошлогодний показатель и составил 108,7%», – прокомментировал губернатор региона Игорь Артамонов.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)