Объём российского рынка молока в 2010 году сократился всего на 0,4%

Фильтры

Регион

Новости

Объём российского рынка молока в 2010 году сократился всего на 0,4%

Несмотря на засушливое лето, по предварительным оценкам объем российского рынка молока и сливок в 2010 году в натуральном выражении сократился всего на 0,4% и по сравнению с предыдущим годом остался в пределах 4,4 млн тонн. На рынке доминирует отечественный производитель. На его долю приходится 97,9%. Доля импорта составила 2,1%.

По данным нового маркетингового исследования «Российский рынок молока и сливок. Предварительные итоги 2010 года», проведённого компанией Intesco Research Group, крупнейшими российскими производителями молока и сливок являются: ОАО «Вимм-Билль-Данн», «Тимашевский молочный комбинат», являющийся филиалом ОАО «Вимм-Билль-Данн», «Молочный комбинат Ялуторовский» - филиал ОАО «Компании Юнимилк», «Молочный комбинат «Липецкий» - филиал ОАО «Компании Юнимилк», «Аннинское молоко» филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн».

На российских прилавках в последние годы присутствуют молоко и сливки из таких стран, как Финляндия, Эстония, Франция, Германия, Литва, Дания, Польша и Латвия. По объемам экспортируемого молока и сливок в Россию лидирует Финляндия, её доля превышает 50% российского импорта в натуральном выражении , на втором месте - Эстония, на третьем - Франция, пишет "РБК.Исследования рынков".

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)