Основатель группы "Черкизово" приступает к реализации крупного молочного проекта

Фильтры

Регион

Новости

Основатель группы "Черкизово" приступает к реализации крупного молочного проекта

Основатель и основной владелец группы "Черкизово" (производство мяса и мясопродуктов) Игорь Бабаев на этой неделе приступает к реализации проекта "Бабаевское молоко".

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Тамбовской области, в пятницу в селе Стрельцы состоится закладка молокоперерабатывающего завода модульного типа. Его мощности будут рассчитаны на переработку 20 тонн молока в сутки. "Но они могут быть увеличены за счет установки дополнительного модуля, если в этом возникнет потребность", - заявил представитель администрации.

Предполагается, что завод, оснащенный израильским оборудованием, будет выпускать недорогую цельномолочную и кисломолочную продукцию, отметил он.

Завод планируется ввести в начале сентября этого года. По предварительным данным, на это уже получен 10-летний кредит на сумму 1 млрд рублей.

Строительство аналогичного завода ЗАО "Бабаевское молоко" планирует начать на этой неделе и в Липецкой области.
Как заявлял ранее "Интерфаксу" И.Бабаев, в течение ближайших 3-4 лет в молочный бизнес планируется вложить $300 млн.
Проект предусматривает строительство 10 молокоперерабатывающих заводов, мощность каждого из которых будет рассчитана на переработку 20 тонн молока в сутки. Заводы намечено разместить около крупных городов в Вологодской, Московской, Самарской, Тамбовской и Липецкой областях.

ЗАО "Бабаевское молоко" было создано на основе объединения непрофильных активов группы "Черкизово". Поголовье крупного рогатого скота компании насчитывает 13,5 тыс. голов, в том числе 5,2 тыс. коров. Надой на одну корову составляет 5740 кг в год. Годовое производство молока - 30 тыс. тонн.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)