Производство ООО «Липецкое молоко» приостановлено из-за нарушения техрегламента

Фильтры

Регион

Новости

Производство ООО «Липецкое молоко» приостановлено из-за нарушения техрегламента

Деятельность молокоперерабатывающего завода ООО «Липецкое молоко» временно приостановлена сроком на 1 месяц из-за нарушения «Технического регламента на молоко и молочную продукцию», наложен юридический штраф в размере 10 тыс рублей и 2 должностных штрафа по 500 рублей каждый.

В ходе проверки выявлены нарушения «Технического регламента на молоко и молочную продукцию» в части организации производственного лабораторного контроля, приема сырого молока от поставщиков без декларации соответствия, нанесения маркировки на готовую продукцию, допуска до работы лиц без медицинского осмотра, выпуска молочной продукции.

В связи с этим, прокурором Хлевенского района возбуждено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Липецкое молоко» и 2 постановления на должностных лиц этого ООО. 17 марта вышеназванное постановление было рассмотрено и приняты меры административного взыскания. Кроме того, деятельность завода по решению Задонского районного суда временно приостановлена со 2 апреля сроком на 1 месяц, рассказали в территориальном отделе управления Роспотребнадзора.

Источник: Газета

Также в разделе

Комментарии (0)