Прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Липецкое молоко»

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Липецкое молоко»

Прокуратурой Хлевенского района совместно с областным Управлением Роспотребнадзора проверено соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Липецкое молоко», сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что действующая на предприятии программа производственного контроля молочной продукции не соответствовала требованиям технического регламента.

Сырое молоко принималось от поставщиков без декларации соответствия его качества установленным нормам. Не осуществлялся контроль эффективности пастеризации сырого молока, в связи с чем отобранные пробы продукции по своим микробиологическим показателям не соответствовали требованиям безопасности для здоровья населения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ(нарушение иных прав потребителей) в отношении двух должностных лиц общества, а также в отношении юридического лица - ООО «Липецкое молоко».

Одновременно с этим в адрес руководителя общества внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Источник: lrnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)