«Светлый путь» планирует построить в Липецке молочный завод за 250 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Светлый путь» планирует построить в Липецке молочный завод за 250 млн рублей

Компания «Светлый путь» планирует построить до конца 2015 года молзавод стоимость 250 млн рублей в поселке Северный Рудник, который входит в черту Липецка, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Владимир Воронцов. 

Как он объяснил, завод будет производить «полную линейку продуктов из молока». Мощность предприятия – от 60 до 80 тонн продукции в сутки.

«Часть оборудования для завода мы закупаем по импорту, и если санкции не коснутся нашей сделки и рубль не упадет ниже сегодняшнего уровня, то уже осенью этого года планируем получить на заводе первую продукцию», - рассказал о планах компании господин Воронцов.

Он также пояснил, что молзавод на Северном Руднике будет перерабатывать молоко, произведенное на молочных комплексах компании «Светлый путь». В настоящее время компания производит порядка 30 тонн молока в сутки и планирует в ближайшее время увеличить производительность молочной отрасли в два раза.

ООО «Светлый путь» вместе ООО «Рудничное» и ОАО «Агрофирма-Липецк», которая производит продукцию под брендом «Правильный цыпленок», входит в СПССПК «ЭКОПТИЦА». Компания занимается производством молока и мяса птицы.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)