УК "Молочный холдинг" открывает молокоперерабатывающий завод в Липецкой области

Фильтры

Регион

Новости

УК "Молочный холдинг" открывает молокоперерабатывающий завод в Липецкой области

УК "Молочный холдинг" сообщает об открытии молокоперерабатывающего завода мощностью 25 тонн в сутки.
Сегодня в 12:00 в селе Хлевное Липецкой области Управляющая компания "Молочный холдинг" осуществила официальный запуск молокоперерабатывающего завода мощностью 25 тонн в сутки. Открытие завода стало своего рода отправным пунктом первого этапа проекта по созданию масштабного молочного комплекса, включающего в себя помимо перерабатывающего предприятия также мини-фермы и систему выездной торговли.
Открытие молочного завода состоялось в торжественной обстановке при участии Министра сельского хозяйства РФ Скрынник Е.Б. и губернатора Липецкой области Королева О.П.

Поставщиком для создания молокозавода выступила компания TESSA I.E.C. Group Ltd – лидер в области проектирования, производства и монтажа пищевых предприятий в Израиле. Оснащенный по последнему слову техники, новый завод будет осуществлять работы по пастеризации молока, производству кисломолочных продуктов, творога и сметаны, фасовке готовой продукции.

Реализация готовой продукции будет осуществляться под маркой "Семейные фермы". Для ее распространения создана система выездной торговли, для организации которой используются специальные автомашины, а также стационарные торговые павильоны, выполненные в корпоративном стиле. Торговые наценки на молочную продукцию будут минимальны.

Проект по созданию интегрированного молочного комплекса в Липецкой включает в себя два этапа, по завершении которых комплекс будет состоять из 8 мини-ферм на 150 дойных коров каждая, домов для фермеров и молокоперерабатывающего завода.

Общий объем вложений в проект составит более 1 млрд. рублей, из которых свыше 780 тысяч рублей предоставляет ОАО "Сбербанк", 100 тысяч – выделяется из областного бюджета.
УК "Молочный холдинг" реализует проект в рамках государственной программы Министерства сельского хозяйства России по поддержке семейных ферм.

Аналогичный проект также реализуется в селе Медном Тамбовской области, где запуск молокоперерабатывающего завода ожидается 15-20 ноября.

"Сегодня рынок молока принадлежит монополиям, которые диктуют цены. Производитель не защищен от давления перерабатывающих и торговых компаний. Мы намерены выстроить путь к потребителю таким образом, чтобы все звенья производственной и сбытовой цепи могли эффективно работать. Главная наша цель состоит в том, чтобы потребитель получил качественную продукцию по цене, доступной для любых категорий граждан", - заявил основатель УК "Молочный холдинг" И.Бабаев.

Источник: ТехноПрогресс

Также в разделе

Комментарии (0)