Украина: Roshen построит молокоперерабатывающий комплекс в Винницкой области

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Roshen построит молокоперерабатывающий комплекс в Винницкой области

Один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий корпорация Roshen планирует к 2012 году ввести в эксплуатацию в Винницкой области новый молокоперерабатывающий комплекс мощностью переработки 600 тонн сырого молока в сутки.

Как сообщается, инвестиции в молокоперерабатывающий комплекс, который будет включать три предприятия: по производству сухих молочных продуктов, сгущенных продуктов, а также масла и молочного жира, планируются в размере 270 млн грн.

Напомним, как сообщалось ранее, Roshen планирует в 2011 году приступить к строительству третьей кондитерской фабрики в России. Так, сумма планируемых инвестиций в проект составит $250 млн. Завершить строительство компания планирует в 2016 году.

***

В состав корпорации Roshen входит Киевская, Кременчугская, Винницкая, Мариупольская кондфабрики в Украине, Липецкая кондитерская фабрика Ликонф (Россия), а также Клайпедская кондитерская фабрика Klaipedos konditerija (Литва).

Roshen является дочерним предприятием Украинского промышленно-инвестиционного концерна (Укрпроминвест, Киев).

Ключевой совладелец Группы Укрпроминвест - украинский бизнесмен и политик, бывший народный депутат, глава совета Нацбанка Украины Петр Порошенко.

Источник: korrespondent.net

Также в разделе

Комментарии (0)