В Липецке управление ФАС обвинило «Юнимилк» в монопольном завышении цен на молочные продукты

Фильтры

Регион

Новости

В Липецке управление ФАС обвинило «Юнимилк» в монопольном завышении цен на молочные продукты

Липецк, 21 октября. «ВрнНьюз». Управление ФАС РФ по Липецкой области возбудило дело об установлении монопольно высокой цены на молоко и молочную продукцию филиалом "ЮниМилк-Липецк», сообщили корреспонденту ИА «ВрнНьюз» в пресс-службе управления ФАС РФ по Липецкой области.

Как пояснили в пресс-службе, 10 октября 2008 года в магазинах Липецка и Липецкой области было зафиксировано повышение розничных цен на продукцию филиала «ЮниМилк-Липецк» ООО «ЮниМилк».

По данным еженедельного мониторинга цен, проводимого липецким УФАС, закупочная цена сырого молока производителя продукции, реализуемой филиалом "ЮниМилк-Липецк", значительного изменения не претерпела и колеблется в пределах 6-13 руб. за один литр. Цена поставки продукции производимой филиалом.

«Молочный комбинат «Липецкий» ОАО «Юнимилк» для филиала «ЮниМилк-Липецк» также не менялась. Следовательно, повышение цен не было экономически обоснованно.

Кроме того, ООО «ЮниМилк» в лице филиала «ЮниМилк-Липецк» занимает доминирующее положение (имеет на рынке реализации молока и молочной продукции долю 56,7 процентов) на территории Липецкой области.

17 октября 2008 года Управление ФАС по Липецкой области возбудило антимонопольное дело в отношении ООО "ЮниМилк" в лице филиала "ЮниМилк-Липецк" по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции", а именно, установление монопольно высокой цены.

Источник: vrnnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)