Липецкая область: более 200 миллиардов рублей инвестиций в агропромышленный комплекс за шесть лет

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: более 200 миллиардов рублей инвестиций в агропромышленный комплекс за шесть лет

В последние шесть лет агропромышленный комплекс Липецкой области привлек свыше 200 миллиардов рублей инвестиций, что способствовало созданию более 4 тысяч рабочих мест для местных жителей. Данная инициатива направлена на увеличение объемов производства и рост экспорта, что было акцентировано Президентом России Владимиром Путиным. Ежегодно область получает более 30 миллиардов рублей от инвесторов в агропромышленный сектор.

В 2024 году было реализовано 15 инвестиционных проектов на сумму в 14 миллиардов рублей. На минувшей неделе вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсудили дальнейшие меры по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс. Губернатор отметил, что на 2025 год запланировано еще 21 инвестиционный проект с общими вложениями свыше 60 миллиардов рублей.

Среди заметных проектов, завершение которых ожидается в 2025 году, можно выделить строительство второй очереди завода по переработке картофеля в Грязинском районе, запуск второго маслаэкстракционного завода, а также создание молочного животноводческого комплекса в Тербунском районе. Эти меры будут способствовать укреплению позиций Липецкой области как одного из ведущих производителей и экспортеров в стране.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Milknet в Telegram

Чат для торговли молочной продукцией бесплатно
Подписаться