В Липецкой области молоко для школ, детских садов и больниц будет под особым контролем

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области молоко для школ, детских садов и больниц будет под особым контролем

С такой инициативой выступило Молодежное собрание Липецкой области. В него входят молодые депутаты всех уровней власти до 35 лет. Отмашку для старта федерального проекта «Молоко» дали ряд общественных организаций, а также аграрный комитет регионального парламента.

Кроме контроля качества молочной продукции, поступающей в бюджетные организации, организаторы проекта намерены контролировать ценообразование и качество молочной продукции в розничной торговле. Значительная часть молочной продукции поставляется к нам из других регионов и ее качество, зачастую, бывает сомнительным. По словам главы исполнительной власти области Олега Королева, уже сегодня липецким молоком можно обеспечить несколько областей.

Как сообщили «Липецкому времени» в областном Совете депутатов, вчера за круглым столом прошло обсуждения новой социальной программы «Молоко». После заседания участники провели контрольную закупку молочной продукции в одной из крупных торговых сетей области. Купленный товар передали на экспертизу специалистам Роспотребнадзора. Депутаты и общественники наметили проанализировать состояние рынка молочной продукции региона и спланировать меры по контролю его качества.

Источник: Липецкое время

Также в разделе

Комментарии (0)